Football provincial: voici les séries définitives

C'est le moment de voir contre qui jouera votre club préféré.

Provinciale 1
Amblève, Aubel, La Calamine, Geer, Minerois, Dison, Fizoise, UCE Liège, Ougrée, Malmedy, Rechain, FCB Sprimont B, Ster-Francorchamps, Melen, Wanze/Bas-Oha, Weywertz

Proviciale 2A
Amay, Clavinoise, Faimes, Ferrières, Momalle, Hannut, Jehay, Seraing Athlétique, Union Flémalloise, Verlaine B, Waremme B, Xhoris, Braives , Templiers-Nandrin , Vyle-Tharoul , Beaufays

Provinciale 2B
Tilff , Blegny, Fleron, Hermée, Herve, Houtain/Millanelo, MCS Liège, Pontisse , Richelle B, Saive, Warsage, Battice , Olne , Oupeye , DC Cointe , Trooz

Provinciale 2C
Andrimont, Elsaute, FC Eupen, Franchimont, Hombourg, Honsfeld, La Calamine B, Trois Frontières , Recht, Sart, Stavelot, Waimes, Walhorn, Rocherath , Faymonville , Heusy

Provinciale 3A
Couthuin , Crisnée, Fizoise B, Fraiture Sport, Haneffe , Templiers-Nandrin B, Huccorgne, Huy B, Ouffet-Warzee, Racour, Wanze/Bas-Oha B, Warnant, Burdinne, Limont , Oreye, Wasseiges

Provinciale 3B
Croatia Wandre , DC Cointe B, Esneux Sp., Grâce-Hollogne , Harze F.C., Beaufays B , Herstal B, Hognoul, Patro Othée, Roclenge-Wonck, Sart-Tilman, Union FlémalloiseB, Aywaille B, Ans-Montegnée, Jupille, Vaux-Chaudfontaine

Provinciale 3C
Aubel B, Bressoux, Charneux, Elan Dalhem , Etoile Dalhem, JS Liège, Soumagne , UCE Liège B, Melen B, Saive B, Rechain B , Elsautoise B, Vivegnis , Haccourt , Houtain/Millanelo B, Hermalle

Provinciale 3D
Baelen, Butgenbach, Elsenborn, Emmels, Goe , Hautes Fagnes, Lontzen , Ster-Francorchamps B, Saint-Vith, Entente Pepine, Trois-Ponts, Welkenraedt, Alliance Verviers, Lambermont, Xhoffraix , Cornesse

Provinciale 4A
Amay B, Braives B, Faimes B, Fumal , Hannut B, Lensois, Merdorp, Oleye, Racour B, Rosoux, Jehay B, Vaux-Borset, Villers, Geer B , Thisnes, Solières B

Provinciale 4B
Engis Academie, Anthisnes , Clavinoise B, GD Poulseur, Fraiture Sport, Marchin, Modave, Oneux, Remouchamps, Sart-Tilman B, Seraing Athlétique B, Stree, Xhoris B, Ocquier , Fraiture Fc , Lensois B

Provinciale 4C
JSN Alleur, Momalle B, Horion, Juprelle CS B, Limont B, Montagnarde , Stockay B, Pierreuse, Thier à Liège, Union Hesbignon, Fexhe-Fragnée, Engis, Ougrée B , Saint-Nicolas, Tilleur B, FC Seraing B

Provinciale 4D
Chénée, Etoile Dalhem, Fouron, Warsage B, Hermalle B, Jupille B, Queue-du-Bois B, Roclenge-Wonck B, Wandruzienne B, Vottem, Juprelle CS, Glons , Elan Dalhem B, Ellas Herstal, Ans-Montégnée B, MS Milmort,

Provinciale 4E
Barchon, Blegny B, Chénée B, Cheratte, Fleron B, US Liège, Magnée, Olne B, Queue-du-Bois, Wandruzienne, Grivegnée, EJ Fléron, Trooz B, Soiron , Cornesse B, Entente Pepine B

Provinciale 4F
Herve B, Battice B, Baelen B, Dison B, Limbourg , Franchimont B, Heusy B, Minerois B, Stembert, Alliance Verviers B, Verviers SRU, Bolland, Lambermont B, Andrimont B, Magnée B, Hombourg B

Provinciale 4G
Bellevaux, FC Eupen B, Honsfeld B, Jalhay, Lontzen B, Malmedy B, Oudler, Sart B, Spa , Stavelot B, Waimes B, Weywertz B, Faymonville B, Welkenraedt B, Bullange , Amblève B

Écrire un commentaire

Optionnel