Football: voici le projet de séries de la P1 à la P4

Découvrez où vous allez jouer.

P1

 
AMBLEVE A

AUBEL A

LA CALAMINE A

GEER A

MINEROIS A

DISON A

FIZOISE A

LIEGE UCE A

OUGREE F.C. A

MALMEDY A

RECHAIN A

FCB SPRIMONT B

STER-FRANCORCH A

MELEN A

WANZE/BAS-OHA A

WEYWERTZ A

P2 A

AMAY A

CLAVINOISE A

FAIMES A

FERRIERES

MOMALLE A

HANNUT A

JEHAY A

SERAING ATHL A

UN FLEMALLOISE A

VERLAINE B

WAREMME B

XHORIS A

BRAIVES A

TEMPLIERS-N A

VYLE-THAROUL

BEAUFAYS A

P2 B

TILFF

BLEGNY A

FLERON A

HERMEE

HERVE A

HOUTAIN/MILAN A

LIEGE MCS

PONTISSE

RICHELLE B

SAIVE A

WARSAGE A

BATTICE A

OLNE A

OUPEYE

DC COINTE A

TROOZ A

P2 C

ANDRIMONT A

ELSAUTOISE A

EUPEN FC A

FRANCHIMONT A

HOMBOURG A

HONSFELD A

LA CALAMINE B

TROIS FRONTIERES

RECHT

SART A

STAVELOT A

WAIMES A

WALHORN

ROCHERATH

FAYMONVILLE A

HEUSY A

P3 A

COUTHUIN

CRISNEE

FIZOISE B

FRAITURE SPORT A

HANEFFE

TEMPLIERS-N B

HUCCORGNE SP

HUY B

OUFFET-WARZEE

RACOUR A

WANZE/BAS-OHA B

WARNANT B

BURDINNE

LIMONT A

OREYE

WASSEIGES

P3 B

CROATIA

DC COINTE B

ESNEUX SP.

GRACE-HOLLOG

HARZE F.C.

BEAUFAYS B

HERSTAL B

HOGNOUL

PATRO OTHEE

ROCLENGE-W A

SART TILMAN A

UN FLEMALLOISE B

AYWAILLE B

ANS MONTEGNEE A

JUPILLE A

VAUX-CHAUD

P3 C

AUBEL B

BRESSOUX

CHARNEUX

DALHEM ELAN A

DALHEM RES A

JS LIEGE

SOUMAGNE

LIEGE UCE B

MELEN B

SAIVE B

RECHAIN B

ELSAUTOISE B

VIVEGNIS

HACCOURT

HOUTAIN/MIL B

HERMALLE A

P3 D

BAELEN A

BUTGENBACH

ELSENBORN

EMMELS

GOE

HAUTES FAGNES

LONTZEN A

STER-FRANCO B

ST-VITH

ENT PEPINE A

TROIS-PONTS

WELKENRAEDT A

ALL VERVIERS A

LAMBERMONT A

XHOFFRAIX

CORNESSE A

P4 A

AMAY B

BRAIVES B

FAIMES B

FUMAL

HANNUT B

LENSOIS A

MERDORP

OLEYE

RACOUR B

ROSOUX

JEHAY B

VAUX-BORSET

VILLERS

GEER B

THISNES

SOLIERES B

P4 B

ENGIS ACADEMIE A

ANTHISNES

CLAVINOISE B

GD POULSEUR

FRAITURE SPORT B

MARCHIN

MODAVE

ONEUX

REMOUCHAMPS

SART TILMAN B

SERAING ATHL B

STREE

XHORIS B

OCQUIER

FRAITURE FC

LENSOIS B

P4 C

ALLEUR JSN

MOMALLE B

HORION

JUPRELLE CS B

LIMONT B

MONTAGNARDE

STOCKAY B

PIERREUSE

THIER A LIEGE

UN HESBIGNON

FEXHE FRAGNEE

ENGIS B

OUGREE F.C. B

ST NICOLAS

TILLEUR B

FC SERAING B

P4 D

CHENEE A

DALHEM RES B

FOURON

WARSAGE B

HERMALLE B

JUPILLE B

QUEUE-DU-BOIS B

ROCLENGE-WO B

WANDRUZIENNE B

VOTTEM

JUPRELLE CS A

GLONS

ELAN DALHEM B

ELLAS HERSTAL

ANS MONTEGNEE B

MS MILMORT

P4 E

BARCHON

BLEGNY B

CHENEE B

CHERATTE

FLERON B

US LIEGE

MAGNEE A

OLNE B

QUEUE-DU-BOIS A

WANDRUZIENNE A

GRIVEGNEE

EJ Fléron

TROOZ B

SOIRON

CORNESSE B

ENT PEPINE B

P4 F

HERVE B

BATTICE B

BAELEN B

DISON B

LIMBOURG

FRANCHIMONT B

HEUSY B

MINEROIS B

STEMBERT

ALL VERVIERS B

VERVIERS SRU

BOLLAND

LAMBERMONT B

ANDRIMONT B

MAGNEE B

HOMBOURG B

P4 G

BELLEVAUX

EUPEN FC B

HONSFELD B

JALHAY

LONTZEN B

MALMEDY B

OUDLER

SART B

SPA

STAVELOT B

WAIMES B

WEYWERTZ B

FAYMONVILLE B

WELKENRAEDT B

BULLINGEN

AMBLEVE B

Précisions

Conformément à l’article A1511, un club peut le cas échant formuler ses remarques jusqu’au dimanche 9 juin 2019 par mail ou E-kickoff et devra venir défendre son argumentation devant le Comité Provincial le jeudi 13 juin 2019 à 18H à Rocourt.


Deux clubs qui se sont mis d’accord peuvent aussi proposer une inversion de séries jusqu’au dimanche 9 juin 2019 et n’auront dès lors pas besoin de se présenter à la séance du 13 juin.

Les commentaires sont fermés.