Coupe Jupiler, Coupe P3-P4: tous les résultats qui vous intérèssent

On fait le point.

Coupe Jupiler P1-P2

1/32es de finale

1. Un. Flémalloise A - Recht4-3

2. Fléron A - Honsfeld02/08 - 20h00

3. Richelle B - Ster-Francorchamps A3-1

4. Pontisse A - Etoile Verviers A

02/08 - 18h30

5. Rechain A - Franchimont A

02/8 - 18h30

6. Ferrières - Melen A0-5

7. Geer A - Fizoise A2-3

8. US Liège A - Amblève A1-3

9. Clavinoise A - Oreye4-1

10. Dison A - DC Cointe2-5

11. Houtain/Milanello A - Sart A0-1

12. Hannut A - Walhorn0-3

13. Amay A - Saive A (tab 4-3) 0-0

14. UCE Liège A - Vivegnis02/08 - 19h30

15. Waimes A - Visé URSL B0-1

16. Minerois A - Braives A3-4

17. Malmedy A - Trooz A02/08 - 20h00

18. MCS Liège - Herve A3-1

19. Stavelot A - Wanze/Bas-Oha A2-3

20. Momalle A - FC Eupen A(tab 3-4) 1-1

21. CS Verviers - Aubel A02/08 - 19h00

22. Trois Frontières - Limont A(tab 4-5) 3-3

23. FCB Sprimont B - La Calamine B

02/08 -20h00

24. Verlaine B - Raeren-Eynatten1-3

25. Faimes A - Beaufays B8-0

26. Jehay A - Hermée3-1

27. Andrimont - Beaufays A2-5

28. Ougrée FC A - Hombourg A2-1

29. Waremme B - Seraing Athl. A0-3

30. Weywertz A - Warsage A

02/08 - 20h00

31. Xhoris A - Blegny A3-2

32. Elsautoise A - Strée5-0

Seizièmes de finale (5 août, 16h)

33. 17- Ougrée

34. MCS Liège - Clavinoise

35. 23 - Faimes A

36. Walhorn - URSL Visé B

37. 30 - FC Eupen

38. Beaufays A - 4

39. Seraing Athl - Fizoise A

40. 21 - Raeren-Eynatten

41. Amay - Limont

42. Xhoris - Wanze/Bas-Oha

43. Richelle B - 2

44. Elsautoise - Un. Flémalloise A

45. 5 - Sart A

46. Jehay A - Amblève

47. DC Cointe A - 14

48. Melen - Braives

Coupe P3-P4

Premier tour

Match à rejouer premier tour

Montagnarde - Fouron6-3

Deuxième tour

87. Huy B - Oneux6-3

88. Bolland - Jalhay1-3

89. Elsautoise B - Templiers-Nandrin A4-5

90. Elsenborn - Trooz B4-2

91. Marchin - Remouchamps2-0

92. Crisnée B - Sart Tilman A3-4

93. Melen B - Hognoul4-1

94. Butgenbach - Franchimont B3-2

95. Patro Othée - Ans-Montegnée1-3

96. Magnée - Grâce-Hollogne A3-1

97. Crisnée A - Etoile Verviers B5-0

98. Cornesse - Warsage B2-0

99. Roclenge-Wonck A - Limont B6-1

100. Vyle-Tharoul - Goé(tab 5-4) 4-4

101. Heusy A - Aubel B20/08 - 19h30

102. Saint-Vith - Bullange02/08 - 18h30

103. Seraing Athl. B - Amay B5-4

104. Etoile Dalhem A - Horion1-3

105. Chênée A - Faymonville(tab 5-4) 1-1

106. Montagnarde  - Xhoris B02/08

107. Spa - Ouffet-Warzée2-4

108. Oupeye B - Vaux-Borset1-2

109. Wandruzienne A - Esneux1-2

110. Baelen A - Warnant B4-1

111. JS Liège - Stavelot B4-1

112. Barchon - Fraiture1-3

113. Trois-Ponts - Weywertz B1-0

114. Soiron - Sart B02/08 - 18h30

115. Ent. Pepine A - Waimes B6-1

116. Cheratte - Jupille A2-5

117. Un. Hesbignonne- Hermalle A4-3

118. Pierreuse - Un. Flémalloise B5-1

119. DC Cointe B - Hautes Fagnes

01/08 - 20h00

120. Rocherath - Oupeye A1-4

121. Oudler - Olne A1-2

122. Vottem B - Pontisse B3-0

123. Harzé - Braives02/08 - 18h30

125. Juprelle CS A - Hannut B5-3

126. Welkenraedt B - Haneffe(fft) 5-0

127. Fexhe-Fragnée - Lensois2-5

128. Rechain B - Burdinne(tab 6-7) 0-0

129. Charneux- Tilff(tab 5-4) 1-1

Repêchage (5 août, 16h)

130. Barchon - Waimes B

131. Spa - Etoile Verviers B

132. Crisnée B - Franchimont B

133. Oneux - Elsautoise B

134. Trooz B bye

135. Faymonville - Oudler

136. Perdant 102 - Wandruzienne A

137. Rocherath - Bolland

138. Hognoul - Charneux

139. Perdant 101- Pontisse B

140. Un. Flémalloise B - Cheratte

141. Fexhe-Fragnée - Perdant 119

142. Grâce-Hollogne A - Stavelot B

143. Goé - Perdant 123

144. Oupeye B - Perdant 106

145. Patro Othée - Warsage B

146. Haneffe? - Limont B

147. Hermalle A - Warnant B

148. Etoile Dalhem A - Perdant 114

149. Rechain B - Amay B

150. Weywertz B - Remouchamps

1/32es de finale (jeudi 23 août)

151. Vqueur 140 - Baelen A

152. Templiers-Nandrin A - Vqueur 101

153. Charneux - Olne

154. Vqueur 149 - Vaux-Borset

155. Vqueur 130 - Juprelle CS A

156. Crisnée A - Vqueur 114

157. Vqueur 141 - Un. Hesbignonne A

158. Vottem B - Vqueur 150

159. Fraiture - Vqueur 136

160. Ent. Pepine - Vqueur 106

161. Sart-Tilman A - Vqueur 132

162. Ouffet-Warzée - Melen B

163. Huy B - Vqueur 137

164. Jupille A - Vqueur 119

165. Pierreuse - Vqueur 143

166. Vqueur 144 - Marchin

167. Vqueur 145 - Trois-Ponts

168. Esneux - Butgenbach

169. Vqueur 142 - Vqueur 139

170. Horion - Vqueur 138

171. Cornesse - Jalhay

172. Vqueur 134 - Roclenge-Wonck A

173. Welkenraedt B - Chênée

174. Burdinne - Elsenborn

175. Oupeye A - Lensois

176. Vqueur 147 - Vqueur 131

177. Vqueur 146 - Vyle-Tharoul

178. Vqueur 102 - Seraing Athl. B

179. Vqueur 148 - Vqueur 133

180. Vqueur 135 - Magnée

181. Ans-Montegnée - JS Liège

182. Minerois B - Vqueur 123

Les commentaires sont fermés.