Tous les résultats de la Coupe P3-P4: il y a des surprises!

On a joué, ce week-end, le premier tour de la Coupe de la Province P3-P4. Comme chaque saison, il y a eu quelques cartons et quelques forfaits. Les vainqueurs de ce week-end se rencontreront le week-end prochain pour le deuxième tour.

Coupe de la province P3-P4 (1er tour)

1. Wandruzienne A - Jehay B 3-0

2. Clavinoise B - Vottem B 1-5

3. Glons - Ouffet-Warzée 0-9

4. Warsage B - Oleye (tab 5-4) 4-4

5. Hautes-Fagnes - Etoile Dalhem B 5-0

6. Jupille A - Vottem 9-0

7. Jupille B - Templiers-Nand. A 0-15

8. Crisnée B - Geer B 5-0

9. Trois Frontières B - Thier-à-Liège 3-4

10. Oneux - Wasseiges 2-0

11.Vaux-Chaudfontaine - Etoile Dalhem A 2-3

12. Pontisse B - GD Poulseur (fft) 5-0

13. Soiron - Faymonville B 4-0

14. Minerois B - Olne B 3-1

15. Hognoul - Modave 4-2

16. Huy B - Blegny B 3-2

17. Elsautoise B - Chênée BNC

18. Montagnarde - Fouron (tab 2-3) 1-1

19. Remouchamps - Lontzen B 5-0

20. Amay B - US Liège B 4-2

21. Malmundaria B - Vyle-Tharoul 1-0

22. Xhoffraix - Butgenbach 1-4

23. Pierreuse - EJ Fléron 3-2

24. Trooz B - Elan Dalhem (tab 5-3) 2-2

25. Welkenraedt B - Huccorgne Sp 5-0

26. Saive B - Saint-Vith 0-5

27. Magnée - Solières B6-0

28. Limbourg - Harzé 1-2

29. Ent. Pepine A - Alleur JSN 3-1

30. Emmels - Baelen A 0-1

31. Engis Académie - Sart Tilman A (tab 8-9) 4-4

32. Battice A - Patro Othée 2-3

33. Croatia - Horion 0-1

34. Cornesse B - Limont B 2-2

35. Stembert - Weywertz B 0-1

36. Trois-Ponts - Aywaille B 5-1

37. Barchon - Fléron B 3-1

38. Eupen FC B -Warnant B 3-10

39. Merdorp - Olne A 0-12

40. Marchin - Soumagne 4-1

41. Juprelle CS A -Haccourt (tab 5-3) 3-3

42. UCE Liège B - Cornesse 0-1

43. Bullange - Lontzen A 4-1

44. Ent. Pepine B - Hermalle A 1-2

45. Seraing Athl. B - Bressoux (tab 2-4) 4-4

46. Rechain B - Herve B 2-1

47. Hermalle B - Bolland 1-4

48. Anthisnes A - Melen B 2-9

49. Etoile Verviers B - Queue-du-Bois B 7-3

50. Spa - Roclenge-Wonck B Ma. 24/07, 19h30

51. Tilff - Thisnes 3-0

52. Ans-Montegnée - Racour B 10-0

53. Grâce-Hollogne A - Stockay B (fft) 5-0

54. Haneffe - Fizoise B 1-0

55. Vaux-Borset - Bellevaux2-0

56. Faymonville - Goé B fft 5-0

57. Rocherath - Lambermont 7-1

58. Sart B - Momalle B 17-0

59. Wanze/Bas-Oha B - Aubel B 1-3

60. Xhoris B - Fumal fft 5-0

61. Oudler - Houtain/Milanello B 6-1

62. Rosoux - Esneux 1-2

63. Racour A - Crisnée A 1-5

64. Heusy B - Oupeye B 2-5

65. Hombourg B - Hannut 0-0

66. Baelen B - Oupeye A 0-9

67. Juprelle CS B - Un. Flémalloise B fft 0-5

68. Charneux - Queue-du-Bois A 6-1

69. Fraiture - FC Villers 9-3

70. Franchimont B - Ougrée FC B 2-6

71. Braives B - Dison B 2-1

72. Faimes B - Lensois 0-2

73. Wandruzienne B - Chênée A (tab 1-3) 1-1

74. DC Cointe B - Couthuin 4-1

75. Un. Hesbignonne - Grivegnée 2-1

76. Heusy A - Fraiture Sp. A 2-1

77. SRU Verviers - Stavelot B 0-1

78. Herstal B - Jalhay (tab 4-5) 4-4

79. Grâce-Hollogne B - JS Liège 1-4

80. Welkenraedt A - Roclenge-Wonck A 2-4

81. Fexhe-Fragnée - Ster-Francorchamps B (tab 5-4) 2-2

82. Fraiture Sp B - Waimes B 1-4

83. Haneffe A - Elsenborn 1-5

84. Cheratte - Templiers-Nandrin B 5-0

85. Goé A - Sart Tilman B 6-0

86. Burdinne - Battice B fft 5-0

Deuxième tour (29 juillet)

87. Huy B- Oneux

88. Bolland - Jalhay

89. 17 - Templiers-Nandrin A

90. Elsenborn - Trooz B

91. Marchin - Remouchamps

92. Crisnée B - Sart Tilman A

93. Melen B - Hognoul

94. Butgenbach - Franchimont B

95. Patro Othée - Ans-Montegnée

96. Magnée - Grâce-Hollogne A

97. Crisnée A - Etoile Verviers B

98. Cornesse - Warsage B

99. Roclenge-Wonck A - 34

100. Malmundaria B - Goé

101. Heusy A - Aubel B

102. Saint-Vith - Bullange

103. Bressoux - Amay B

104. Etoile Dalhem A -Horion

105. Chênée A - Faymonville

106. Fouron - Xhoris B

107. 50- Ouffet-Warzée

108. Oupeye B - Vaux-Borset

109. Wandruzienne A - Esneux

110. Baelen A - Warnant B

111. JS Liège - Stavelot B

112. Barchon - Fraiture

113. Trois-Ponts - Weywertz B

114. Soiron - Sart B

115. Ent. Pepine A - Waimes B

116. Cheratte - Jupille A

117. Un. Hesbignonne- Hermalle A

118. Pierreuse - Un. Flémalloise B

119. DC Cointe B - Hautes Fagnes

120. Rocherath - Oupeye A

121. Oudler - Olne A

122. Vottem B - Pontisse B

123. Harzé - Braives

124. Trois-Frontières B - Minerois B

125. Juprelle CS A - 65

126. Welkenraedt B - Haneffe

127. Fexhe-Fragnée - Lensois

128. Rechain B - Burdinne

129. Charneux- Tilff

Les commentaires sont fermés.